В Приморском крае за неделю вдвое увеличено число бензовозов, задействованных в ликвидации нехватки топлива на АЗС региона. Вместо 30 машин теперь используются 60.
«Вдвое увеличено количество бензовозов в Приморье за неделю. Министерство энергетики края ведет постоянный мониторинг ситуации с топливом на заправочных станциях. В регионе есть необходимый запас топлива»
Региональное правительство Приморского края
Как заявили власти, основная причина проблем с отпуском топлива — сезонный рост спроса, связанный с высоким туристическим сезоном. Отмечается, что августе нагрузка на АЗС выросла на 30% по сравнению с прошлым годом. В этих условиях сеть заправок основного поставщика не смогла обеспечить подвоз топлива в нужных объемах.
«Мы также попросили коллег обратить особое внимание на те направления, где наблюдались длительные перебои с поставками. Ситуация постепенно стабилизируется. Сегодня нет оснований для дефицита топлива. В регионе есть необходимый запас»
Министр энергетики и газоснабжения региона Елены Шиш