В России разрабатывают новую систему предупреждения ДТП

Cartman

Администратор
Команда форума
Местный
Автоман
Реакции
837
В перспективе будет представлена отечественная система car-to-car, способная объединить автомобили, для сбора информации о дорожной обстановке. В перспективе это значительно увеличит безопасность.

car-to-car.jpg

По последней информации, за 11 месяцев 2018 года на российских дорогах погибло более 16 000 человек. Сейчас же разработчики новой системы стремятся уменьшить смертность и само количество ДТП в России. Для этого создается новое приложение, которое будет оповещать водителя о возможном препятствии, выходе пешехода на дорогу, ДТП и так далее.

car-to-car2.jpg

На данный момент подробности не сообщается, но сейчас система находится только в зачаточной стадии. На первом этапе планируется оснащать автомобили специальными датчиками нажатия педали тормоза, а специальные системы связи будут предупреждать автомобили о снижении скорости.

Но сейчас совершенно непонятно о том, когда работы над новой системой будут завершены. Также неизвестно о том, что разработчики планируют делать с основной массой автомобилей, использующейся на дорогах россии, которые не оборудованы данной системой.

Сергей Волков

New member
Местный
Реакции
1
я за безопасность на дорогах отличная новость меня порадовала

Нурбол Касенов

New member
Местный
Реакции
0
нужная вещь поддерживаю лишь бы аварий меньше стало

Артём

New member
Местный
Реакции
2
отличная идея очень полезная штука в современном городе

Александр Фамильцев

New member
Местный
Реакции
0
а что мне кажется технологии давно позволяют нам этим пользоваться не нужно придумывать велосипед

Василий Злобин

New member
Местный
Реакции
1
если они передают такие сигналы то и в случае угона полиции будет проще с розыском