Hyundai Solaris Удаление катализатора

Тише едешь дальше будешь

Active member
Местный
Автоман
Реакции
33
Всем привет!
За годы эксплуатации корейских авто накопилось много тем, отзывов о том, что катализатор быстро выходит из строя, но не просто так, а несет за собой проблемы с двигателем- керамическая крошка попадает в цилиндры, появляются задиры и далее мотор умирает. Хотелось бы заранее обезопасить себя от подобных проблем и заменить катализатор на пламегаситель. Поделитесь опытом, кто уже на солярисах 2017-2018 выполнял данную процедуру? Есть ли уже прошивки для данных авто под Евро2 без второй лямбды?

Андрей Викторович

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
46
поставь обманку без прошивки и катайся, у меня катализатор уже как 141000 отходил без проблем

Тимур без команды

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
47
Поделитесь опытом, кто уже на солярисах 2017-2018 выполнял данную процедуру?
Вроде пока еще не встречал ни одного сообщения о развалившимся катализаторе у Соляриса 2. Так может и не стоит раньше времени авто курочить?

Повстанец Комнатный

Active member
Местный
Автоман
Реакции
26
А зачем так рано удалять кат? в среднем кат удаляют после 60т, когда начинает пропадать тяга, и все это зависит от качество бензина, масло и свечей, и главное как вы во время это меняли, на моей старой соляре, у меня кат начал подавать признаки что уже умер, это было где на 130т

Тимур без команды

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
47

Фидель

Member
Местный
Реакции
13
говорят фигня все это, если кат. удалить сразу после выезда из салона и поставить пламегаситель, то жрать ничего не будет, жрет когда износ по цпг уже есть, хона нет, задиры от той же керамики, перекат по маслу, хреновый бензин, всё в сумме в общем, когда удаление ката формально уже запоздалая процедура

Андрей Викторович

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
46
Причина , опасение положить мотор ,и за катализатора.
В принчипе вопрос уже по размеру пламягасителя уже не актуален. Попал на авто рынок, а там под любой размер. Цена 1100-1200 руб.

Cartman

Администратор
Команда форума
Местный
Автоман
Реакции
837
Причина , опасение положить мотор ,и за катализатора.
В принчипе вопрос уже по размеру пламягасителя уже не актуален. Попал на авто рынок, а там под любой размер. Цена 1100-1200 руб.
Есть какие-то примеры смерти мотора в Hyundai Solaris 2017-2018 из-за катализатора?

Андрей Викторович

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
46
Есть какие-то примеры смерти мотора в Hyundai Solaris 2017-2018 из-за катализатора?
Нет у меня таких примеров нет , я не спорю может и не надо этого делать .Но у меня есть два живых примера одна машина ниссан альмера . Машина с новья в одной семье ,катализатор умер на 80 т. км. потащил за собой мотор.Покупка контрактного мотора , плюс зависание с регистрационными действиями на 4 года.Когда покупали контрактный мотор ни чего не надо было ( это запчасть).Потом когда ее родственник хотел продать нужна справка на запчасть . С учета снимается , а поставить ? Только 6 октября сего года ,когда закон очередной раз претерпел поправку в документы внесли изменения.Пример два кия спортейдж пробег около 60 т. сотрудник на работе .Проверяет масло постоянно , подливает.Говорит мотор буду менять по гарантии . Теперь с юридической стороны дилеру вас проше и нужно отфутболить .Ссылаясь на некачественное масло , бензин, эксплуатацию транспортного средства собственником. Если это проглотить и согласиться, то ремонт за свой счет. Если нет то подача заявления в суд, пошлину платите пока ( может и не пока ) Вы, плюс ко всему все независимые экспертизы(масло, бензина) тоже Вы, всего что от вас потребует суд, работа адвоката об этом тоже не надо забывать.Теперь время, от момента написания заявления до принятия законного решения пройдет около 10-12 месяцев.

Cartman

Администратор
Команда форума
Местный
Автоман
Реакции
837