SUZUKI Jimny K6A - Проблема с АКПП

Андрей Викторович

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
46
Всем добрый день!
Имеется Suzuki Jimny K6A AT 2004 года. Колеса 29". Мотор и турбина после переборки, все в хорошем состоянии.
Есть проблема С АКПП. Машина буксует на 3й передаче на горячую.
Масло новое вместе с фильтром (оригинал).
Щелчков реле нет. 1, 2 и 4я передача работает, но 3я буксует. После остановки глушу машину, работает нормально, но через некоторое время опять та же история.
Грешу на то, что был возможный перегрев и из-за этого "отвалился" какой-то из соленоидов.
(хотя кулер охлаждения АКПП стоит увеличенный, сегодня купил кулер еще больше, поменяю на днях)

Есть у кого-нибудь еще какие-нибудь мысли, что может быть с джипком? :))

Кто-нибудь знает толковых автоматных мастеров, где можно прочекать все сканером, ну и если все же соленоид, то его заменить? :)

Cartman

Администратор
Команда форума
Местный
Автоман
Реакции
837
-Проверьте сами жидкость в АКПП на цвет, запах и наличие мелких частиц пластмассы...(вы меняли или кто до вас менял, если не меняли то возможен износ пластмассовых деталей АКПП и фильтр может быть забит)
-Попробуйте загнать авто на диагностику на СТО (во Владике с этим проще). Послушайте что скажут мастера (лучше ехать к проверенным)
-Задайте вопросы по данному факту бывшему владельцу (может он что-либо прояснит)

Реакции
10
На автомате такаеже проблема, но слабо выраженая. Раздражает конечноно но ездить не мешает.
Читал на какомто форуме что такое поведение автомата бывает у нисанов когда тросик от педали газа к автамату провисает, лечится его регулеровкой. Есть ли такой тросик на Джимни не знаю (у меня нет автомобильного аброзования, электронщик - программист я

Андрей Викторович

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
46
У нас тросика нет. Коробка полностью электронная.

Cartman

Администратор
Команда форума
Местный
Автоман
Реакции
837
+

Dizel

Member
Местный
Реакции
5
Не помню даже хороших отзывов на авто сузуки

Мародер

Member
Местный
Реакции
14
Не помню даже хороших отзывов на авто сузуки
Да брось ты , та же самая Витара вполне неплохо себя зарекомендовала, да и говорят что тот же самый Suzuki SX4 очень неплохо себя зарекомендовал.