Съемная тонировка

Anderson12

New member
Местный
16 Окт 2018
27
3
3
Хочу поставить съемную тонировку, но есть некоторые сомнения. Может кто-то уже имел с ней дело. Эстетично ли она выглядит, как в эксплуатации? Если покупать, то какую лучше выбрать? Может еще что-то расскажите из личного опыта.

Мародер

Member
Местный
16 Окт 2018
36
5
8
Ну последнее время ГИБДД как-то вроде и не трогают за тонировку. Ну по крайней мере я давно не слышал обратное. Есть не плохая и не дорогая съемная тонировка. Я там же себе ее и брал. Вообще отлично. Не жалуюсь. Снимал только пару раз, когда через границу ездил. Вот там почему-то вопросы возникали, а так все нормально было. По городу еще ни разу не тормозили за нее.

17 Окт 2018
12
3
3
Установили мне сьемную тонировку снаружи все нормально, изнутри мутная и отдает фиолетовым, снимал ставил 2 раза.
В сказки про то как она мнется и снова расправляется не верьте -появились первые маленькие косячки в местах заломов хотя если прогреть феном или на жаре то может быть все пройдет но лучше ее скатывать в рулон.

18 Окт 2018
12
1
1
Все время ездил с тонировкой, но после последнего раза когда оштрафовали и заставили снять тонировку решил заказать съемную. Наклеил легко и просто. Обычная тонировка клеется намного сложнее. Пробовал снимать и ставить обратно, все просто как 2х2.

Мельдонист

Member
Местный
Автоман
10 Окт 2018
140
11
18
Ребята!! Есть ещё одна альтернатива как тонировка «сеткой»,но не подумайте не москитной.😂Хотя...🤔
Называется солнцезащитный экран,кто пользуется очень довольны.Очень проста в установке и не мешает обзору по зеркалам.Также избавляет Вас от любопытных взглядов и солнцезащитных лучей!

21 Окт 2018
10
2
3
На просвет изнутри салона в зависимости от выбранного %-та светопропускаемости на ярком солнечном свете может немного отдавать оттенками (ТОЛЬКО изнутри салона и при ярком солнце). Возможна небольшая мутность в первое время использования тонировки, когда комплект устанавливается первые разы. Со временем оба эффекта снижаются. Скажу честно, поначалу эти эффекты некоторых могут очень пугать, однако со временем они снизятся.
Когда нет яркого солнца, то съемка изнутри не отличается от обычной тонировки и имеет так же черный цвет без оттенков. ВНЕШНЕ тонировка ПРИ ЛЮБЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ ИМЕЕТ ТОЛЬКО КЛАССИЧЕСКИЙ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ.

Сомик

Member
Местный
17 Окт 2018
34
9
8

Неравпорсп

На просвет изнутри салона в зависимости от выбранного %-та светопропускаемости на ярком солнечном свете может немного отдавать оттенками (ТОЛЬКО изнутри салона и при ярком солнце). Возможна небольшая мутность в первое время использования тонировки, когда комплект устанавливается первые разы. Со временем оба эффекта снижаются. Скажу честно, поначалу эти эффекты некоторых могут очень пугать, однако со временем они снизятся.
Когда нет яркого солнца, то съемка изнутри не отличается от обычной тонировки и имеет так же черный цвет без оттенков. ВНЕШНЕ тонировка ПРИ ЛЮБЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ ИМЕЕТ ТОЛЬКО КЛАССИЧЕСКИЙ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ.
а ты шаришь !

Pokemon

New member
22 Окт 2018
10
3
3
После установки я сразу ощутил контраст с обычной плёнкой: картинка через неё мутная и тёмная, а в сырую погоду от капель есть блик, приходится всматриваться, в тёмное время почти ничего не видно в зеркало.Но это ещё не всё.Через день плёнка дала осадку и уменьшилась по всему периметру, из-за чего стали видны драные места обреза по краям.

Mozart

New member
23 Окт 2018
10
0
1
Так как тонироваться постоянно это не варик, то я решил купить съемную тонировку. Нет никакого зеркального эффекта. Пленка не боится влаги и жары. Пленка не боится заломов и т.п. Её можно мять и сворачивать без последствий, не боится царапин. Пленка крепко держится на стекле и позволяет сразу же после установки пользоваться стеклоподъёмниками. Снимается и устанавливается обратно сколько угодно раз. Короче говоря очень сильно доволен. Машину затонировал, теперь другое дело )

Sensei

New member
24 Окт 2018
10
1
3
Хорошего мало от съемной тонировки, очень мутный вид из салона, а про ночь я вообще молчу, как в туннеле. Производители пишут, мол установка 3 минуты самостоятельно и бла бла бла, а на самом деле её всегда нужно устанавливать в помещении убрав все пылинки и в 3 минуты уж никак не уложишся, если нормально наклеить хочешь.