При езде очень сильно виляет руль

Kirillos

Member
Местный
16 Окт 2018
39
7
8
Недавно купил свою первую машину. Она не новая. При езде очень сильно виляет руль. Что бы это могло быть? Куда лучше обратиться?

Cartman

Administrator
Команда форума
Местный
Автоман
16 Сен 2018
378
111
43
Советую подъехать на ближайшее СТО и провести полную диагностику. Это может быть все что угодно. Начиная с плохой резины, и заканчивая неисправной рулевой.

Мародер

Member
Местный
16 Окт 2018
36
5
8
Я думаю, что в этом нет ничего серьезного. Попробуйте отбалансировать колеса на любом шиномонтаже. Скорее всего проблема в этом

16 Окт 2018
37
8
8
Тут проблемы с ходовой и/или рулейвой, но никак не с двигателем.
Нужно ехать в сервис на диагностику. Возможно, просто потребуется сделать сход-развал. Либо же потребуется замена запчастей: шаровые, стойки, рычаги и т.д.
Я не знаю, какой у вас автомобиль, но часто не имеет смысла брать оригинальные запчасти. Есть хорошие китайские аналоги

21 Окт 2018
10
2
3
Если в поворотах при возвращении в прямолинейное движение отдаёт в руль рывками и даже если отпустить баранку, а она крутится рывками - то это однозначно схождение колёс. Просто на изношенной (лысоватой) резине эффект становится заметнее.

22 Окт 2018
10
1
1
Если биение на руле в интервале с 60 до 70 км в час- то это однозначно дисбаланс колес(может грязь налипла, либо уже пора балансировку проверять(каждые 7-8 тыс.км), или "поймал" яму колесом и есть деформация)

Mozart

New member
23 Окт 2018
10
0
1
Первым делом шиномонтаж или балансировку делать, или диски править (при балансировке скажут), или повреждена покрышка сильно (грыжа) если не поможет, то диагностика в другом сервисе.

Mr. Max

New member
23 Окт 2018
10
0
1
Мой вариант грыжа, или нарушение корта. может где ямы ловил, пробил.
На вид может быть все круглое и красивое, даже балансировка будет в норме.
А на малой скорости руль туда-сюда, причем чем меньше скорость, тем сильнее качает.

Sensei

New member
24 Окт 2018
10
1
3
У деда на копейке зимой была похожая проблема, оказалось просто за ночь большой кусок льда примёрз к колесу.