Новые способы дептранса Москвы «закрутить гайки» водителям

Cartman

Администратор
Команда форума
Местный
Автоман
Реакции
837
Московские власти устами начальника столичного департамента транспорта Максима Ликсутова генерируют все новые и новые идеи, ужесточающие условия езды по городу и увеличивающие суммы, собираемые с водителей в виде штрафов.

Сохраненное изображение 2019-4-25_18-48-40.797.jpg

В ходе конференции «Безопасная дорога. Стратегия безопасности дорожного движения до 2024 года» г-н Ликсутов выдвинул очередную карательную инициативу, которая «икнется» автовладельцам всей России. На этот раз его не устроила существующая ныне 50-процентная скидка при оплате штрафа в 20-дневный срок.
— По поводу административных штрафов. Должна быть возможность индексации этих штрафов…

Я считаю, что для автомобилистов, которые системно нарушают ПДД, целесообразно рассмотреть вопрос об отмене этого права — оплачивать штраф со скидкой. Это странная льгота, — сообщил Ликсутов.

Это уже третье по счету федерального масштаба предложение городского чиновника Ликсутова за последний год. До сих пор он ничего подобного себе не позволял. По крайней мере, в публичных заявлениях. Характерно, что все озвучиваемые им идеи так или иначе направлены на ущемление положения автомобилистов.

Напомним, что ранее Ликсутов уже стал «отцом-основателем» таких нововведений, как выделенные полосы для автобусов, платные парковки (в том числе в спальных районах). Он же внедрил противозаконную по своей сути электронную систему «Помощник Москвы»

Последняя дает возможность любому владельцу смартфона штрафовать сограждан-автомобилистов. При должной сноровке с ее помощью можно штрафовать даже не нарушающих никаких положений ПДД автовладельцев.
Резко всплыв на федеральный уровень автомобильных проблем в прошлом году, г-н Ликсутов высказывался, в частности, и по теме полной отмены нештрафуемого превышения скорости в 20 км/ч.

Мы вынуждены учитывать эти +20 километров. В мировой практике это нонсенс. В камере фотовидеофиксации, которая прошла необходимые проверки МВД и Росстандарта, допущения по контролю скорости составляют до 3 км/ч. Во всех цивилизованных городах не администрируемый порог идет 3—5 км/ч, — возмущался он.

Еще раньше в своих выступлениях Максим Ликсутов ратовал за снижение разрешенной скорости в центре города. По его словам, позиция московских властей выглядит следующим образом: на улицах, где наблюдается повышение аварийности, будет введено ограничение — 40 км/ч.

Снижение скорости — апробированный в мире инструмент по сохранению жизней людей, — заявлял он в своих интервью.
В комплексе с отменой нештрафуемого превышения и 50-процентной скидки на сумму штрафа, снижение разрешенной скорости смотрится особо привлекательно с точки зрения поступления в городской бюджет сборов от камер контроля скорости.
Заметим, что г-н Ликсутов продолжает «двигать» в медийное пространство подобные идеи и никто из власть имущих его по этому поводу не одергивает. Это означает, что все высказанные им тезисы всерьез рассматриваются ответственными за транспорт в стране чиновниками.

Повстанец Комнатный

Active member
Местный
Автоман
Реакции
26
Ничего удивительного, когда чиновник похож на Кузю из "Универа"!

Онотоле

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
153
Ничего страшного в этом нет.Как говорят узкоглазые- мы все для них на одно лицо.А вот то,что мозгов у чиновников зачастую не более чем у данного персонажа-шняга шняжная. Только страдают от этого не чинуши.

• Нравится
Реакции: Dick

Dick

Вестовод
Местный
Автоман
Реакции
70
Вассерман херни не скажет

Milava

New member
Реакции
1
А с другой стороны как бороться с оленями на дорогах. Я не одобряю такие методы, но часто вижу как пролетают на красный свет и гоняют возле школ, а ведь там дети. Лежачие полицейские тоже так себе выход.

Онотоле

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
153
А с другой стороны как бороться с оленями на дорогах. Я не одобряю такие методы, но часто вижу как пролетают на красный свет и гоняют возле школ, а ведь там дети. Лежачие полицейские тоже так себе выход.
Да никак. ГИБДД некогда бороться с этим. Их стало еще и маловато к тому же. Количество оленей сокращает только естественный отбор, только жаль что и непричастных тоже.

Milava

New member
Реакции
1
Воу Воу ) палехче ) ты точно женщина ? ;)
Знаешь, иногда такое встречается на дороге, что сразу начинаешь чувствовать себя бородатым техасским рейнджером с обрезом:) и очень жалеешь, что не можешь им стать хотя бы на пол часа:LOL:

Milava

New member
Реакции
1
Да никак. ГИБДД некогда бороться с этим. Их стало еще и маловато к тому же. Количество оленей сокращает только естественный отбор, только жаль что и непричастных тоже.
Ну так то да, отбор работает. Жаль только нормальных, которые в этот отбор нечаянно попадают. У меня в подругу, стоящую на светофоре на перекрестке въехала мадам. Очень крепко въехала. А потом не в скорую позвонила, а устроила скандал почему де подруга тут стоитo_O

Жереми

Active member
Местный
Автоман
Реакции
43
Знаешь, иногда такое встречается на дороге, что сразу начинаешь чувствовать себя бородатым техасским рейнджером с обрезом:) и очень жалеешь, что не можешь им стать хотя бы на пол часа:LOL:
Да сейчас можно все. Под нож и курс таблеток и через пару лет ты им станешь, хотя значок тебе врятли дадут! Не в той стране их выдают))))

Milava

New member
Реакции
1
Да сейчас можно все. Под нож и курс таблеток и через пару лет ты им станешь, хотя значок тебе врятли дадут! Не в той стране их выдают))))
:oops:ну нет. Я уже привыкла к своему телу и не собираюсь с ним расставаться ни при каких обстоятельствах

Повстанец Комнатный

Active member
Местный
Автоман
Реакции
26
Я уже привыкла к своему телу и не собираюсь с ним расставаться ни при каких обстоятельствах
Как тебе твое тело надоест, пиши мне в личку, я может тоже попривыкаю к твоему телу :LOL::LOL::LOL:

Кристина

Member
Местный
Автоман
Реакции
15
Смотрю тут одни пилоты формулы один, шовинисты и ловеласы сидят

Milava

New member
Реакции
1