Лада Веста Не работает ммс

Дитрий

New member
Реакции
0
Перестала включаться ммс камера заднего вида работаетпри включении задней скорости и все.попытки включить ммс кнопкой включения бесполезны держал кнопку более минуты экран черный.что делать не знаю раньше работала без проблем после того как выключил кнопкой работать перестала.может у кого было такое и что делали

Dick

Вестовод
Местный
Автоман
Реакции
70
Я даже хз. Такого не было. Клеммы с аккумулятора скидывали? Если не поможет то придется снимать и разъемы смотреть. Хотя камера работает же.

Андрей Викторович

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
46
Перестала включаться ммс камера заднего вида работаетпри включении задней скорости и все.попытки включить ммс кнопкой включения бесполезны держал кнопку более минуты экран черный.что делать не знаю раньше работала без проблем после того как выключил кнопкой работать перестала.может у кого было такое и что делали
хард-ресет ММС (сброс к заводским настройкам), когда нет возможности зайти в настройки, нажимаем кнопку Power и удерживаем ее секунд 15, после чего все настройки ММС должны сброситься.

Андрей Викторович

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
46
должно помочь! Потому что такой глюк - это скорее всего програмный косяк.

Тише едешь дальше будешь

Active member
Местный
Автоман
Реакции
33
Перепрошивать желательно. Китайщина она такая.

Чтобы поменять прошивку mms, потребуется карта памяти с файловой комплектацией fat 32. Собственнику автомобиля потребуется соблюдать порядок действий:
  • Извлечь из архива прошивку, установить файл на карту памяти;
  • Установить карту в автомобильную магнитолу;
  • Кликнуть клавишу стрелки 1;
  • На мониторе появится меню, в котором поочередно требуется кликнуть в четырех пунктах, на которые указывают стрелки. Интервал между пунктами и краем – не менее полсантиметра;
  • На мониторе появляется новый перечень операций. Из доступных клавиш кликнуть «software»;
  • После нажатия снова открывается меню. Выбираем «sw upgrade»;
  • Среди нового перечня выбираем «upgrade»;
  • Выбираем один из вариантов: update radio, update navi, update os; ( в вашем случае конечно это - update os (опер. система) но я бы обновил все. )
  • Кликните ok.

• Нравится
Реакции: Мельдонист

Тише едешь дальше будешь

Active member
Местный
Автоман
Реакции
33
После начнется обновление программного обеспечения. В процессе обновления мультимедийное устройство Lada Vesta два-три раза перезагрузится. Прерывать процесс нельзя, необходимо дождаться окончания завершения обновлений.
Во время установки запрещено нажимать клавиши панели управления, выключать зажигание, отсоединять блок питания. После того, как обновление завершится, снова кликните клавишу ok. Установка успешно завершена.

• Нравится
Реакции: Мельдонист

Тише едешь дальше будешь

Active member
Местный
Автоман
Реакции
33
Скачать файлы нужно на официальном сайте дилера или лада.онлайн, где выложена глобальная версия. Чтобы получить доступ к файлам, требуется регистрация на виртуальном портале. Существует несколько прошивок. Файлы скачиваются в зависимости от заводской версии.

Тимур без команды

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
49
Причиной отсутствующего изображения может стать сбой в программном обеспечении MMC. Если камера и мультимедийная система как будто бы работают, но на экране ничего не отображается можно попытаться все исправить, выполнив следующие манипуляции.

1. Перезагрузить мультимедийную систему нажатием кнопки Reset справа внизу от дисплея (7 на рисунке a) – в штатной ММС. В других это может быть центральная кнопка.
  2. Активировать в настройках радио опцию «RDS» (третья строка на рисунке b).
  3. Проверить версию прошивки, установленной на ММС. Если текущая ниже 27.0.0.4110, обновить ее самостоятельно или обратившись к официальному дилеру.
  4. Сбросить все установки MMC до заводских.
Lada-Vesta-ne-rabotaet-kamera-zadnego-vida.jpg

Повстанец Комнатный

Active member
Местный
Автоман
Реакции
28
Я гдето встречал жалобы, что такой глюк на вестах часто проявляется при выборе AUX , как источника данных. Где то ПО конфликтует между собой. Попробуйте поэкспериментировать в этом направлении.

Cartman

Администратор
Команда форума
Местный
Автоман
Реакции
851
Я даже хз. Такого не было. Клеммы с аккумулятора скидывали? Если не поможет то придется снимать и разъемы смотреть. Хотя камера работает же.
камера заднего вида на Весте подключается к разъему mini-ISO ММС. Она совершенно отдельно пинуется от основы "головы" . Именно потому она и работает.
Скорее всего беда с пинами/контактами/проводкой.

Семен46

New member
Местный
Реакции
2
1.Перегрузить тыкнув скрепкой в дырку( она там одна)
2.Не помогло- клеммы с акб минут на 5-10
3. Если это тоже не помогло- смотрим электрику уже.

Онотоле

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
153
Ну и пусть не работает. Лучше купить более современное что-то на андроиде, так как данная аппаратура морально устарела и смысла в такой ммс просто нет.

Колян82

Member
Местный
Автоман
Реакции
11
Не помню точных деталей но подобное было. Скинул клеммы и заработала.

Кристина

Member
Местный
Автоман
Реакции
15
А у меня музыку не играет с носителя. Постоянно тухнет. Тоже не знаю что делать.