Лизинг или кредит на авто - что лучше?

Anderson12

New member
Местный
Реакции
3
Хочу сменить машину на Lexus IS. Денег от продажи старой на него не хватит, где взять недостающую сумму? Что выгоднее, чтоб переплат меньше было кредит или лизинг?

Мародер

Member
Местный
Реакции
14
А если выбрать другое авто, чтоб было не такое дорогое? Переплат в любом случае не избежать . Может подсобираете и купите позже за наличку, но без переплат?

Дима Волченко

Active member
Местный
Реакции
25
Можно старую в салоне обменять на новую с доплатой. Если все таки надумаете брать кредит в банке, сначала ознакомьтесь с условиями кредитования в нескольких банках. Они значительно отличаются.

Повстанец Комнатный

Active member
Местный
Автоман
Реакции
27
Когда-то интересовался насколько финансово отличаются кредит и лизинг - кредит выходит дороже, у банков больше комиссий и скрытых платежей. Для себя решил остановиться на лизинге. Там более гибкие условия, они подбираются конкретно под вас, в зависимости от ваших финансовых возможностей.

Cartman

Администратор
Команда форума
Местный
Автоман
Реакции
846
Может, лизинг и выгоднее, но, при таком оформлении, право собственно на машину остается у лизингодателя и его получает лизингополучатель только после полного расчета. Поэтому, при таком варианте, при возникновении проблем с обслуживанием задолженности намного проще забрать у клиента машину.

Мародер

Member
Местный
Реакции
14
У каждого варианта есть свои плюсы. Плюс лизинга в том, что все расходы, связанные со страхованием, регистрацией и отчислением в пенсионный растянуты во времени и оплачиваются каждый месяц равномерно. При оформлении кредита, их надо оплатить сразу. Вам просто стоит сесть и прикинуть, что выгоднее. Кстати, а Вы откуда? Например, я из Украины и мне тоже не хватает немного денег на покупку нового авто, так я решил оформить кредит онлайн на карту.

Anderson12

New member
Местный
Реакции
3
Не всё так просто. К твердым сортам относят боросиликатные малощелочные стекла с содержанием B2O3 до 10—12%, твердость которых по шкале Мооса равна 7. Стекла с большим содержанием щелочных окислов имеют меньшую твердость. Наиболее мягкие — многосвинцовые силикатные стекла, твердость которых по шкале Мооса равна 5—6.
Ну и хрупкость, для нас камнеустойчивость:
При увеличении в составе стекол B2O3, SiO2, Al2O3, ZrO2, MgO хрупкость незначительно понижается.

Сомик

Active member
Местный
Реакции
33
Лучше не лизинг и не кредит , а покупка за свои деньги! Жить надо по средствам

Хоттабыч

New member
Реакции
2
Предположим что человек сделал первоначальный взнос в размере 20%, или 100 тыс. рублей. Для вычислений используем средневзвешенные ставки по конкретным кредитным продуктам. В результате расчётов приобретение машины в лизинг с финансовой точки зрения привлекательнее, чем покупка его в кредит. Так, за полный кредит клиент заплатит за легковушку 849,7 тыс. рублей, за льготный кредит – 741,7 тыс. рублей, за потребительский кредит – 684,8 тыс. рублей, а за автолизинг только 659,6 тыс. рублей.

Pokemon

New member
Реакции
3
Покупка авто в кредит следует считать единственно возможным вариантом покупки автомобиля для человека, который хочет сразу стать официальным безоговорочным его владельцем. Кредит я бы советовал тем, кто имеет регулярный стабильный источник дохода, а также тем, кто планирует выплачивать стоимость автомобиля не один год.

Стэтхем

New member
Реакции
1
Если же вы имеет какую-то сумму денег для внесения первого взноса, при этом вы не любите бумажной "волокиты" или со временем вы не исключаете возможности смены автомобиля – я бы рекомендовал вам купить авто в лизинг.

Крокодил

New member
Реакции
1
Прежде всего следует учесть возможность оформления страховки КАСКО в рассрочку, а также то, что все бумажные хлопоты и прочие нюансы связанные с эксплуатацией автомобиля возлагает на себя лизинговая компания, к тому же у вас не возникнут неожиданно какие-то скрытые комиссии или пункты в договоре.

Повстанец Комнатный

Active member
Местный
Автоман
Реакции
27
Если же вы имеет какую-то сумму денег для внесения первого взноса, при этом вы не любите бумажной "волокиты" или со временем вы не исключаете возможности смены автомобиля – я бы рекомендовал вам купить авто в лизинг.
а я бы рекомендовал копить деньги дальше!
  1. Во первых - за это время обновится модельный ряд
  2. Во вторых - обойдетесь без этой кабалы

Cruzer

New member
Реакции
0
Как по мне то для частного лица лучше брать кредит если уж стоит выбор между кредитом и лизингом, мало ли что может произойти с платежеспособностью. Лизинг более выгоден для организаций, потому что процент не такой как при кредитовании.