Как выучить пдд быстро и эффективно за один день?

Cartman

Administrator
Команда форума
Местный
Автоман
16 Сен 2018
810
378
63
Условно, все методы быстрого и эффективного запоминания и не только ПДД можно разделить на 5 основных групп:
  1. Память и внимание. Все, что никоим образом не «цепляет» — проходит мимо. Внутренняя команда на необходимости фиксирования информации и нахождение логической цепочки поможет установить смысловые взаимосвязи. Понимание процесса поможет его запоминанию. Заинтересованность и внимательность — залог включения кратковременной памяти.
  2. Ассоциативное мышление. Основная задача — привязать нужные знания к уже имеющимся. Выстроить свой ассоциативный ряд для подключения к процессу запоминания образной памяти.
  3. Структурирование. Для запоминания большого объема информации необходимо разбить ее на группы и подгруппы по определенным критериям. Это может быть раскладка по разрешающим, запрещающим и информационным дорожным знакам, форме дорожных знаков. Структура послужит каркасом для запоминания всей информации.
  4. Повторение. Как бы хорошо вы не изучили вопрос билета, память человека — процесс динамический и «освежать» все изученное необходимо для того, чтобы информация закрепилась.
  5. Мнемотехнический. Замена абстрактных сухих юридических терминов на простые и понятные аббревиатуры, рифмы, созвучия помогают запоминанию больших объемов информации.

Mozart

New member
23 Окт 2018
10
0
1
Мозг быстрее запоминает информацию в динамике. Поэтому для изучения ПДД можно порекомендовать видеокурсы, которых много на YouTube. Основные задачи теоретического экзамена разбираются в них прямо в процессе движения виртуального автомобиля по виртуальным улицам.

Mr. Max

New member
23 Окт 2018
10
0
1
Подтянуть знания правил дорожного движения и потренироваться в сдаче теоретического экзамена в ГИБДД можно в разнообразных мобильных приложениях. По сравнению с бумажной книжкой о ПДД у них есть несколько преимуществ. Мобильное приложение: Сделано в игровой форме. А значит, вы не заскучаете в процессе зубрёжки. Нередко содержит пояснения. Если вы ответите неправильно, приложение расскажет вам, в чём заключалась ваша ошибка. Помогает найти темы, в которых вы плаваете, и проработать их дополнительно

Sensei

New member
24 Окт 2018
10
1
3
А мне только в библиотеке или в автошколе нужно просидеть целый день, а то и больше что бы всё выучить, так как дома постоянно отвлекаюсь и не могу нормально сосредоточится.

Мельдонист

Member
Местный
Автоман
10 Окт 2018
233
19
18
Переодически нужно освежать память.Это как устанавливать обновление на смартфоне.....))))

Ivan

New member
11 Ноя 2018
16
0
1
Конечно, нужно постоянно освежать память. Многие по принципу сдал и забыл на радостях ездят.

Mixail

New member
11 Ноя 2018
12
2
3
Быстро только кошки плодятся. Учить нужно не только ради сдачи экзамена. Нужно и на практике применять.

15 Ноя 2018
11
0
1
Правила дорожного движения нужно знать на зубок и постоянно надо освежать в памяти.А самое главное правила не нарушать.А вот выучить быстро особенно новичку невозможно.

cymchik

New member
15 Ноя 2018
11
0
1
За один день ПДД не выучишь. И нечего фантазировать.:) Не родился еще вундеркинд, который бы это сделал. Поэтому господа, изучайте правила, как положено и не нарушайте их.

Tanya

New member
Местный
20 Ноя 2018
28
2
1
Честно я купила права, села и поехала. Зачем мне знать всё что надо выучить? Если я не собираюсь водить грузовые, автобусы?

Dizel

New member
Местный
20 Ноя 2018
39
4
6
Правила дорожного движения нужно знать на зубок и постоянно надо освежать в памяти.А самое главное правила не нарушать.А вот выучить быстро особенно новичку невозможно.
Зачем? Если у вас категория Б знать знак что проезд грузовым запрещен? Что вам это даёт?

26 Окт 2018
18
9
3
ВЫучил ПДД за 1 день - Купил права - купил мотор - героически погиб, прихватив с собой 2-3 невинных души! збс же! Романтика!

Провокатор

New member
Местный
2 Дек 2018
24
3
3
А я буквально на днях пересдавал ПДД. Скачал себе на телефон и давай весь день залипать. Сейчас немного усложнили теперь за 1 ошибку дают дополнительно 5 вопросов по той же тематике, за вторую ошибку - еще 5 вопросов.

2 Дек 2018
15
0
1
А я буквально на днях пересдавал ПДД. Скачал себе на телефон и давай весь день залипать. Сейчас немного усложнили теперь за 1 ошибку дают дополнительно 5 вопросов по той же тематике, за вторую ошибку - еще 5 вопросов.
Ничего себе! А за третью? Если не секрет почему пересдавал, где накосячил?

Провокатор

New member
Местный
2 Дек 2018
24
3
3
Ничего себе! А за третью? Если не секрет почему пересдавал, где накосячил?
А за третью ошибку полчаешь пиньком под зад. Да было дело - забрали права, год промаялся, вот восстановился наконец.

Миха

New member
Местный
2 Дек 2018
23
3
3
Тупо вызубрить билеты ничего не даст. Гораздо легче выучить понять правила. Так намного эффективнее на дороге