Изменения в европротоколе с 1 октября 2019

Cartman

Администратор
Команда форума
Местный
Автоман
Реакции
837
Законопроект о повышении лимита по европротоколу был принят во втором чтении Госдумы в декабре 2017 года. На портале правовой информации опубликован документ, подписанный Владимиром Путиным, о повышении лимита по европротоколу до 100 тысяч рублей. Согласно документу, размер страхового возмещения, которое причитается потерпевшему в счет возмещения причиненного его автомобилю ущерба, когда не требуется присутсвия сотрудников ГИБДД, увеличится с 50 до 100 тыс. рублей. При этом даже если между участниками ДТП есть разногласия, при ущербе в пределах 100 тыс. рублей они смогут оформить документы, не привлекая ГИБДД.

Закон вступил в силу с 1 июня 2018 года, за исключением отдельных норм, для которых установлены иные сроки. Например, нормы, касающиеся указания в бланке извещения о ДТП сведений о наличии или отсутствии разногласий у его участников, вступят позже - с 1 октября 2019 года.

Дима Волченко

Member
Местный
Реакции
23
Вообще как я слышал, так куча проблем с этими европротоколами.
Не дай бог там хоть одну букву не так заполнить и все. Прощай страховая компенсация. Устанешь потом бегать по инстанциям

• Нравится
Реакции: Kintario

Тимур без команды

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
47
  • Нравится
Реакции: Kintario

Kintario

Active member
Местный
Реакции
31
Я вот например как человек ни разу не бывавший в ДТП , так и не осознал еще всей соли этого геммора. Ждемс в общем

Тимур без команды

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
47
Я вот например как человек ни разу не бывавший в ДТП , так и не осознал еще всей соли этого геммора. Ждемс в общем
Ну что ) Желаю в новом году испытать сие чудесное чувсто.

Длинный Дино

Member
Местный
Реакции
8
Вообще как я слышал, так куча проблем с этими европротоколами.
Не дай бог там хоть одну букву не так заполнить и все. Прощай страховая компенсация. Устанешь потом бегать по инстанциям
Вообще никаких проблем!Внимательней заполняйте протокол и обменяйтесь контактами со вторым участником дтп. Удачи на дорогах в Новом году!🎅

Длинный Дино

Member
Местный
Реакции
8