Госслужащие просят увеличить им командировочные

Онотоле

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
153
Госслужащие попросили повысить размер суточных выплат при служебных командировках. Соответствующее заявление сделал профсоюз работников госучреждений и общественного обслуживания России.

В настоящее время они получают по 100 рублей в день.

В профсоюзе отметили, что эта норма не менялась с 2002 года. Между тем, она явно устарела. Компенсация расходов на найм жилья сейчас составляет только 550 рублей в сутки, а если нет документов из гостиницы – только 12 рублей.

Проезд к месту командировки оплачивается отдельно, но вот бизнес-классом чиновники могут летать только за свои деньги.

Им компенсируют только перелеты эконом-классом.

По данным Росстата, средняя зарплата госслужащих в федеральных органах власти в 2018 году выросла на 5,4% и составила 126,6 тыс. рублей

Коля Жмых

New member
Местный
Реакции
1
К госслужащим относятся и бюджетники: врачи и учителя. Одно дело, когда чиновник получит 100р с зарплатой под 200000 или выше и другое-низкооплачиваемые... Бля, неслабая зарплата у них. Почему народ им не может назначить жалование. Хорошо работает- получай 100000, да хоть питцот блин. Хреново- пошел на хуй отсюда. Вся страна живет по этим правилам, кроме них.

Dick

Вестовод
Местный
Автоман
Реакции
70
Просят наверняка именно с большей зарплатой. А то что учителя-врачи получают шляпу знаю не по наслышке. У меня маман-педагог и в регулярные командировки ездит за свой счет постоянно, к надомнице в соседний хутор, тоже добирайся как хочешь. А благодаря различным реформам и оптимизациям труда получает меньше чем 8 лет назад и в два раза меньше чем 5 лет назад.

Повстанец Комнатный

Active member
Местный
Автоман
Реакции
27
Реакции
0
Себя не обделяют. А те кто ноет, что мало зарабатывает пусть вспомнят, что трудятся в основном на частников так называемых, которых доят как хотят, гораздо больше чем обычных граждан. Каждый поход за очередной лицензионно-разрешительной бумажкой сопровождается поборами, просрочка не по вашей вине-дикими штрафами и т.д. А ведь охота и заработать что-то, потому и платится средняя зп и по черному.

Реакции
0
Люди, которые не могут сделать жизнь в стране лучше для жителей, не должны получать такие деньги. Я вообще сторонник китайских мер и лично для них смертельную казнь бы ввел.

Kingad

New member
Местный
Реакции
1
Люди, которые не могут сделать жизнь в стране лучше для жителей, не должны получать такие деньги. Я вообще сторонник китайских мер и лично для них смертельную казнь бы ввел.
С продажной системой смысла в ней нет. Они сразу всех неугодных казнят в первую очередь.