Что будет за атермальную тонировку автомобиля

Cartman

Administrator
Команда форума
Местный
Автоман
16 Сен 2018
1,181
722
113
#1
Автолюбители часто интересуются, можно ли использовать для тонировки атермальную пленку? Грозит ли ее использование какими-то наказаниями, штрафом?

img_2609_800x6001-550x413.jpg

Как мы все знаем, использование тонировки на стеклах автомобиля не запрещено. Однако, согласно п. 4.3 Технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств», светопропускная способность обработанных стекол не должна быть ниже 70%.
Поэтому использование в плане тонировки именно атермального покрытия - это правильно по "закону" и только на пользу машине. Ведь с ее помощью тепло от солнечных лучей будет рассеиваться и автомобиль будет меньше нагреваться.

Однако нужно понимать, что главное - не переусердствовать.


А вот если вы подойдете к вопросу тонировки с фанатизмом и прозрачность стекол не будет соответствовать норме, вас ожидает штраф 500 рублей.

Вывод: атермальное покрытие стекол допускается (некоторые автопроизводители делают это в серийных версиях), если прозрачность последних соответствует норме.

Атермальная тонировка плёнкой является разновидностью тонирования авто. И хотя она полностью не скрывает, что происходит в салоне от взглядов, но с задачей защиты машины от негативных последствий жары, она справляется. Тонировка этой плёнкой является наилучшим решением, чтобы сделать салон наиболее безопасным, избежать последствий от проникновения ультрафиолетовых лучей, а самое главное - не нарушать закон и не платить штрафы за тонировку.