Чехословацкий мотоцикл Jawa вернут на рынок

Cartman

Администратор
Команда форума
Местный
Автоман
Реакции
837
Индийский концерн Mahindra Group купил 60% акций известного производителя. Новый владелец планирует расширить модельный ряд. В интернете уже появилось фото индийского двигателя, разработанного для нового мотоцикла Jawa.

java-moto.png

Это четырёхтактный инжекторный мотор с жидкостным охлаждением. Объём двигателя составит 300 кубических сантиметров, мощность 27 лошадиных сил. Мотоцикл получит шестиступенчатую коробку.
Модель решили сделать в ретро-стиле. Презентация намечена на 15 ноября, сообщает портал UsedCars.

• Нравится
Реакции: Мельдонист

Сомик

Active member
Местный
Реакции
33
Воооот ! Это дельно! Правда смущает участие индусов , уж очень сомневаюсь , что они способны быть как чехи

Мельдонист

Active member
Местный
Автоман
Реакции
42

Мельдонист

Active member
Местный
Автоман
Реакции
42
Кастинг начинается на роль живого краш-тестмэна)))

Marisсh

New member
Реакции
2
На картинке красиво, в живую не видела. Отец говорит, распространенная марка была когда то.

Mixail

New member
Реакции
2
Правильно отец говорит, Отличный, легкий, скоростной мотоцикл. Не знаю, будет ли пользоваться былой популярностью.

Тарас

New member
Реакции
1
Помню я такой мотоцикл.У меня такого не было.А вот у дружбана был.Вот мы с ним покатались на славу.Надёжный и быстрый мотоцикл.Индийцы молодцы что взялись за это дело.

Дмитрий Волошин

New member
Местный
Реакции
1
Ява это бренд рад его возвращению на рынок надеюсь они нас удивят своими моделями и широким выбором

Евгений Мартынов

New member
Местный
Реакции
3
имел возможность в советское время по рулить этим конём считался одним из лучших на ряду с Иж Юпитером