KIa Ceed Щелкает педаль сцепления

Botanik

New member
Местный
Реакции
1
Всем привет.
Я у вас новичок.

Есть у меня проблемка, буду рада ответам и советам.
Купила новый сид. 1,6 на механике и столкнулась с проблемой- стучит педаль сцепления ( неприятный щелчок, который сначала был при отпускании педали сцепления, съездила в сервисный центр, посмотрели мастера - сказали, что я 2-я с такой проблемой приехала, сделали, пара дней тишины и снова та же история, только теперь при нажатии на педаль, снова сервисный... уговоры менеджеров, что все ок сделаем, на сл. день я к ним вернулась..стук при нажатии на педаль не ушел и тут я услышала, что это, якобы, техническая особенность нового сида, что "не нужно обращать внимания, на эксплуатацию автомобиля это не влияет". Может и не влияет, но этот щелчок чувствуется ногой и раздражает слух )

Главный по ремонту сказал, что они сравнивали мой с другимиавто на механике и там та же проблема. Предложил продемонстрировать и, видимо, не ожидал, что я соглашусь.. потом пошел в зал с автомобилями и не нашел ни одного на МКПП (и с чем же они сравнивали..мм?), побежал в панике на склад..меня попросил подождать (к слову, обычно, они идут на склад вместе с клиентами, а тут подождите..подозрительно).. через 5 минут вернулся и мы пошли. На складе он опять же искал машину..странно, что же он там делал 5 мин.. нашел сид и стал давить по бедной педали, демонстрируя этот щелчок, потом чудо- за пару секунд нашел ключи от уличного сида(обычно это занимает намного юольше времени..) и вот, пожалуйста, "слышите... "(щелчок проявил себя не сразу, а рядом стояла компания мастеров с отвертками....настораживает если честно).
И вот мне начали говорить -это нормально. В гарантии посмотрите, "мы не должны даже устранять этот шум". Хотя, господа, какого лешего, там прописано -слабые шумы..а у меня ведь не такой и слабый

В общем, отправила я запрос на сайт производителя и меня переправили на того же дилера ..мне позвонила сегодня девушка и сказала - "запрос получили, не знаю, как это считать неисправностью... вряд ли. наверно отправим письмо другому дилеру и свяжемся с вами позже..."

Как выключатель щелкаешь эту педаль, до этого Рио была педали идеально нажимались ... никаких претензий, а тут..

У кого такая же беда? Бог с ней этой гарантией, лишь бы починили уже...

Жереми

Active member
Местный
Автоман
Реакции
44
Так в чем проблема? Заехать на сторонний сервис и предложить ликвидировать этот недостаток за матвознаграждение. Заодно остальным расскажете, в чем дело. А официалы у всех одинаковы, как дело касается гарантийных работ или устранения косяков похоже. Может тут еще сыграл фактор половой принадлежности, без обид. Пути у Вас два.Бодаться с ними до победного или ремонт за деньги, как вы и сказали. Второе будет быстрее и беспроблемнее.

Oleg Ivanovich

New member
Местный
Реакции
1
Никаких звуков педаль издавать не должна. Тем более щелкающих. Официальные в своем репертуаре. Потому и делал только первое ТО у них и все.