Рапид на ГБО, советы

Jenya88

New member
Реакции
0
Всем доброго дня! Хочу "тюнинг" своего авто провести, а именно поставить ГБО. В последнее время в связи с переездом, в день приходится по 80 км катать на работу, не говоря уж о выходных и отпуске. Автомобиль Шкода Рапид 2015 г, двигатель CFNA 1.6 л, 105 л.с. Есть кто на таком ГБО пользует? Какие впечатления?

VlaDDos

New member
Реакции
0
Ну автомобиль по опыту под гбо отлично идет. Сам на таком не ездил, но у знакомого таксиста такая машина и он доволен, конечно пробеги у него побольше, но уверен вам тоже подойдет. По опыту экономия примерно около 40% на газу, главное не экономить изначально на оборудовании. Найдите хорошего установщика, чтобы разбирался в оборудовании что ставит, потому что от настройки многое зависит в том числе и расход.

Sinister

New member
Реакции
0
Был у меня такой только 2012 года выпуска и движок на 90 л.с. но там разница в плане гбо не сильная. Ставил Alpha D, мне вполне хватило, тысяч 80 за 3 года отъездил на нем, вообще без проблем. Опять же не сам делал а в сервисе. ТО вовремя, замена фильтров и диагностика периодическая. Зато в итоге двигло как новое, масло при замене чище чем на бензине на порядок, даже жалко менять было. Продал также с ГБО и не парился, от нового хозяина звонков потом не было, думаю, там все нормально было.

Sinister

New member
Реакции
0
Блин оно же и так не едет совсем с 90 лс. Что же там тогда на ГБО? едет только назад?
Ну едет - не едет, я-то для экономии брал. Тем более там не сильно падает динамика. Как говорится, тише едешь - дальше будешь) Тем более на хорошем практичном оборудовании и это со временем отбивается, как и было у меня

Cartman

Администратор
Команда форума
Местный
Автоман
Реакции
865
Ну едет - не едет, я-то для экономии брал. Тем более там не сильно падает динамика. Как говорится, тише едешь - дальше будешь) Тем более на хорошем практичном оборудовании и это со временем отбивается, как и было у меня
Вообще не сторонник ГБО, себе бы никогда не ставил. Но понять могу. У каждого свои цели, Экономия - это тоже хорошо.

eremite

New member
Реакции
0
Отличный мотор под ГБО, ставьте из рекомендованного или то что мастер подскажет, если ничего из этого не сможет настроить. Вы главное экономию свою расчитайте, а то может и не особо рентабельно получается на ГБО ездить?