Рапид на ГБО, советы

Jenya88

New member
Реакции
0
Всем доброго дня! Хочу "тюнинг" своего авто провести, а именно поставить ГБО. В последнее время в связи с переездом, в день приходится по 80 км катать на работу, не говоря уж о выходных и отпуске. Автомобиль Шкода Рапид 2015 г, двигатель CFNA 1.6 л, 105 л.с. Есть кто на таком ГБО пользует? Какие впечатления?

VlaDDos

New member
Реакции
0
Ну автомобиль по опыту под гбо отлично идет. Сам на таком не ездил, но у знакомого таксиста такая машина и он доволен, конечно пробеги у него побольше, но уверен вам тоже подойдет. По опыту экономия примерно около 40% на газу, главное не экономить изначально на оборудовании. Найдите хорошего установщика, чтобы разбирался в оборудовании что ставит, потому что от настройки многое зависит в том числе и расход.

Sinister

New member
Реакции
0
Был у меня такой только 2012 года выпуска и движок на 90 л.с. но там разница в плане гбо не сильная. Ставил Alpha D, мне вполне хватило, тысяч 80 за 3 года отъездил на нем, вообще без проблем. Опять же не сам делал а в сервисе. ТО вовремя, замена фильтров и диагностика периодическая. Зато в итоге двигло как новое, масло при замене чище чем на бензине на порядок, даже жалко менять было. Продал также с ГБО и не парился, от нового хозяина звонков потом не было, думаю, там все нормально было.

Sinister

New member
Реакции
0
Блин оно же и так не едет совсем с 90 лс. Что же там тогда на ГБО? едет только назад?
Ну едет - не едет, я-то для экономии брал. Тем более там не сильно падает динамика. Как говорится, тише едешь - дальше будешь) Тем более на хорошем практичном оборудовании и это со временем отбивается, как и было у меня

Cartman

Администратор
Команда форума
Местный
Автоман
Реакции
865
Ну едет - не едет, я-то для экономии брал. Тем более там не сильно падает динамика. Как говорится, тише едешь - дальше будешь) Тем более на хорошем практичном оборудовании и это со временем отбивается, как и было у меня
Вообще не сторонник ГБО, себе бы никогда не ставил. Но понять могу. У каждого свои цели, Экономия - это тоже хорошо.

eremite

New member
Реакции
0
Отличный мотор под ГБО, ставьте из рекомендованного или то что мастер подскажет, если ничего из этого не сможет настроить. Вы главное экономию свою расчитайте, а то может и не особо рентабельно получается на ГБО ездить?

jhordan

New member
Реакции
0
Итальянское Lavato 4 го поколения ставьте и наслаждайтесь дешевой ездой .И не слушайте никакие страшилки .У меня сейчас ML 320 163 на газу гоняет на ура 5 ый год .

jhordan

New member
Реакции
0
Вообще не сторонник ГБО, себе бы никогда не ставил. Но понять могу. У каждого свои цели, Экономия - это тоже хорошо.
Экономия это основной критерий установки гбо

jhordan

New member
Реакции
0
Блин оно же и так не едет совсем с 90 лс. Что же там тогда на ГБО? едет только назад?
На пропане машина едет точно также как на бензине. Динамика точно такая же. Единственное что отличается это расход. Примерно на 10 процентов жрет больше,чём бензина.

Андрей Викторович

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
46
На пропане машина едет точно также как на бензине. Динамика точно такая же.
Ты че белены объелся? Где там такая же динамика? Динамики при заглушенном двигателе?

Андрей Викторович

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
46
Актановое число у пропана 105.У бензина в лучшем случае 92
И что? А тебя не смущает, что даже производители ГБО сразу говорят, что потеря мощности есть и она существенная!
Тебя может не смущает плотность бензина и плотность газа?

У меня отец уже 4-й год ездит на газу (Фольц Поло) - и я периодически езжу на нем, так вот!
Не едет он ни хера! от слова совсем. Так что давай это, завязывай с рассказами о динамике на газу. Это даже не смешно

jhordan

New member
Реакции
0
И что? А тебя не смущает, что даже производители ГБО сразу говорят, что потеря мощности есть и она существенная!
Тебя может не смущает плотность бензина и плотность газа?

У меня отец уже 4-й год ездит на газу (Фольц Поло) - и я периодически езжу на нем, так вот!
Не едет он ни хера! от слова совсем. Так что давай это, завязывай с рассказами о динамике на газу. Это даже не смешно
У меня третья машина уже на газу .А у вашего папы она не едет по одной простой причине .это поло .она и на бензине не едет .И плортность газа и бензина т ут соверщенно ни при чём .. и Газ и бензин попадает в .мотор в одном состоянии .Через форсунки ..Учите матчасть чтобы не позориться .

jhordan

New member
Реакции
0
Жрёт она да на пару литров побольше .И это единственное отклонение от нормы .

Андрей Викторович

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
46
У меня третья машина уже на газу .А у вашего папы она не едет по одной простой причине .это поло .она и на бензине не едет .И плортность газа и бензина т ут соверщенно ни при чём .. и Газ и бензин попадает в .мотор в одном состоянии .Через форсунки ..Учите матчасть чтобы не позориться .
Да хоть 29-я!
Если ты дебил блядь, то у тебя и сани на газу отлично поедут. Я на этом поло 3 года ездил до установки ГБО.
Учитель хуев, иди умойся.