Прикипели болты на колесах

Юра МРЗ

New member
Местный
Реакции
0
Сегодня решил испытать новый домкрат и заодно потренироваться с заменой колеса. Так вот. Я не смог открутить вручную болты, они видимо серьезно подзаржавели . Кто посоветует как их открутить, чтобы не сорвать и как предотвратить это в будещем. Пока залил вдшкой и жду.

Онотоле

Well-known member
Местный
Автоман
Реакции
154
Труба в помощь. Когда будешь назад ставить, осмотри резьбу, почисть и каплю отработки туда. Главное при установке не перестараться и затянуть не более чем нужно, уже без трубы или чего-то иного увеличивающего рычаг. А лучше спец ключом с измерением требуемого усилия, найди для лохана сам в нете сколько тянуть тебе.

Юра МРЗ

New member
Местный
Реакции
0
Еле сорвал. Сделал, как посоветовали совсеми колесами, чтобы потом не мучится.

Реакции
7
Сегодня решил испытать новый домкрат и заодно потренироваться с заменой колеса. Так вот. Я не смог открутить вручную болты, они видимо серьезно подзаржавели . Кто посоветует как их открутить, чтобы не сорвать и как предотвратить это в будещем. Пока залил вдшкой и жду.
Всегда на будущее если литые диски, протяжку болтов делай сам после шиномонтажки, и ключем заводским, на заводе я считаю не идиоты работают, если в комплекте идет с машиной такой ключ, то усилие этим ключом достаточно, все остальное труба и т.д. это уже наше, а лучше на всякий.

rais

New member
Реакции
0
Естественно ,шины на машине нужно менять сезонно, особенно зимой. лысые колеса зимой вообще негодные для езды. Но для этого я использую подкатной домкрат , очень удобный в использовании и безопасный.Особенно после зимы тоже болты очень тяжело выкручиваются, ржавеют от сырости.из всех домкратов-этот более улучшенный и прочный.

Последнее редактирование модератором:

Cartman

Администратор
Команда форума
Местный
Автоман
Реакции
864
Естественно ,шины на машине нужно менять сезонно, особенно зимой. лысые колеса зимой вообще негодные для езды. Но для этого я использую подкатной домкрат , очень удобный в использовании и безопасный.Особенно после зимы тоже болты очень тяжело выкручиваются, ржавеют от сырости.из всех домкратов-этот более улучшенный и прочный.
Ссылка удалена. Дома будешь играть в мамкиных маркетологов...Ок да?