Чем грозит езда с маслом на конце щупа?

Inna

New member
Реакции
0
Добрый день! Проверила на днях масло в двигателе, масло оказалось на конце щупа!!! До отметки минимум ещё 1-1.5 см. Сколько так проездила, даже предположить не могу((( чем грозит? Стоит ли ехать на диагностику двигателя? По ощущениям ничего не изменилось. Звуков посторонних нет. Машина сузуки сх 4 2010 г, пробег 108000, автомат. Двигатель 1.6.

Газовик

New member
Реакции
1
Добрый день! Проверила на днях масло в двигателе, масло оказалось на конце щупа!!! До отметки минимум ещё 1-1.5 см. Сколько так проездила, даже предположить не могу((( чем грозит? Стоит ли ехать на диагностику двигателя? По ощущениям ничего не изменилось. Звуков посторонних нет. Машина сузуки сх 4 2010 г, пробег 108000, автомат. Двигатель 1.6.
Приветствую, Инна. Понаблюдай, проверяй масло ежедневно, либо тогда, когда ездишь. Перед тем, как ехать и после того, как поездка будет окончена. Может, просто заканчивается, и нужно новое залить, если никаких жалоб нет по работе машины. А на замену масла можешь съездить в мейджор. Заодно, проверят работу машины.

jhordan

New member
Реакции
0
Лампочка на панели не горит?Тогда Грам 200 долейте и катаетесь до замены.

bardzuk

New member
Реакции
0
Пока не надо ехать на диаг. Заведите журнал замены масел (Ибо в коробке-автомат тоже масло надо менять регулярно). Вы давно не меняли, оно загустилось всякими отходами металлов, что держит давление и, видимо, лампочка нарушения давления не горит. Это чревато. Но самое лучшее, что Вы сможете сделать: Слить масло, промыть, и залить новое. Но для Вашего пробега можно обойтись без промывки. И инетресна история, Были ли добавки в масло? Тогда точнее бы сказал.
Но не забывайте про автомат, почитайте инструкцию!

P.S. У меня VITO 98г с ручной коробкой, дык после пробега 100-150 масло там транмиссионное такое стало, что зимой замерзало. Все кричали: тросики! Масло поменял в коробке и проблема кончилась! Ныне пробег больше 240 - проблем нет! На 280 буду опять менять....

Последнее редактирование:

Inna

New member
Реакции
0
Всем спасибо, проблема оказалась в фильтре, не закрутили нормально на сто.