Про противоугонку Аркан. Стоит ли ?

9 Апр 2019
6
4
3
Стою перед выбором: в салоне тойоты предложили поставить противоугонку фирмы аркан. Стоит ли на этой тратить деньги? Отзывы почитал - вроде неплохая, но хочется еще тут реальный фид бек получить.

Cartman

Administrator
Команда форума
Местный
Автоман
16 Сен 2018
1,238
765
113
Стою перед выбором: в салоне тойоты предложили поставить противоугонку фирмы аркан. Стоит ли на этой тратить деньги? Отзывы почитал - вроде неплохая, но хочется еще тут реальный фид бек получить.
Я год назад брал машину новую в салоне, от сигналки отказался вовсе. Есть родная + замок на коробку + платная парковка... Не стал заморачиваться...
Если говорить об "Аркане в целом" , то :

Плюсы
  • Быстрое реагирование
  • выделенный неглушимый радиоканал
  • Прямое подключение к МВД
  • хорошее мобильное приложение
Минусы
  • Датчик разбития стекла не входит в комплект
  • служба поддержки ничего толком объяснить не может (по любым вопросам, компетентность уровень "дно")
  • Кривая настройка дальности действия

31 Окт 2018
69
26
18
Отвратительная сигнализация, машина постоянно глохнет и притом на полном ходу.
Не устонавливайте его а если в салоне навязывают его не покупайте эту машину.
Я ошибся купил...

Тимур без команды

Active member
Местный
Автоман
14 Ноя 2018
118
40
28
Автомобиль купил 2 года назад с установленным охранным комплексом Аркан. Проблемы начались сразу: метка срабатывает или за 50м от авто, или не срабатывает в упор, стоишь и ждёшь, когда тебя увидят. В сервисном центре (единственном на всю Москву) аншлаг из недовольных клиентов. Ремонтники бросаются то на одну машину, то - на другую, в зависимости от того, кто в данный момент больше других теряет терпение и переходит к разговору на повышенных тонах. О качестве работ, в такой ситуации, они не заморачиваются. Мне пол дня перепрограммиро вали метку, затем меняли свои устройства за приборной панелью и на рулевой стойке. На моей стройке гастарбайтеры работают более аккуратно и качественно, чем эти спецы. Вместо укладки и крепления проводки её грубо запихивали и, затем - задавливали приборной панелью и крышкой на руле. После всего этого сначала потребовали подписать акт приемки, а потом передать автомобиль. Я потребовал сначала опробовать систему. И не зря: сразу выявились косяки.

16 Окт 2018
76
17
8
Когда покупал машину, навязали эту ужасную сигнализацию!!з аманили подарком - авто запуском, который по факту не работал, приезжать пришлось к ним в сервис 2 раза.(очень далеко находится). Постоянно потеря сигнала, не сработала метка,назовите пароль, звонок с вами все в порядке и тд. очень напрягало это. В итоге решил отключится. Советую никому не связываться с этой не доработанной компанией!

16 Окт 2018
76
17
8
И это еще
--------
Всем владельцам сигнализации "аркан"!!! Имейте ввиду - если вы ушли от машины с полными сумками, надеясь на функцию "свободные руки", но, случайно, не закрыли дверь - ВАША МАШИНА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ОХРАНЫ!!! Любой может открыть двери, аккуратно обчистить весь салон, нагадить и спокойно уйти. Спутники не услышат сигнала, а "аркан" будет отбрёхиваться.

Фидель

Member
Местный
18 Апр 2019
21
7
3
ГОВНО! АРКАН ГОВНОСИГНАЛИЗАЦИЯ!
У Тестя моего Машину(Лексус) угнали. Не пикнул никто. Ни машина, ни оперативный дежурный! На связь первыми вышли Угонщики с предложением о выкупе автомобиля. Ни разу не шучу!

11 Апр 2019
6
3
3
У меня тоже Аркан предлагали и я поставил, штатка вас ни от чего не спасет. А эта год назад спасла от угона мою тачку. Так что, берите и даже не сомневайтесь.

Cartman

Administrator
Команда форума
Местный
Автоман
16 Сен 2018
1,238
765
113
У меня тоже Аркан предлагали и я поставил, штатка вас ни от чего не спасет. А эта год назад спасла от угона мою тачку. Так что, берите и даже не сомневайтесь.
Как спасла то ? Угонщиков распугала? или сама может повязала ?